Суббота, 27.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Как разместить favicon на своем сайте? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » UCOZ » Все о UCOZ » Как разместить favicon на своем сайте?
Как разместить favicon на своем сайте?
sergey
Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Постов: «35»
Генералиссимус
Ранг Пользователя
Замечания:
Здравствуйте! Сегодня я расскажу как разместить у себя на сайте favicon.

Для тех, кто не знает что такое favicon, поясню.
Favicon (сокр. от англ. FAVorites ICON — «значок для избранного», от названия папки с закладками в MSIE) — значок веб-сайта или веб-страницы. Отображается браузером в адресной строке перед URL страницы, а также в качестве картинки рядом с закладкой, во вкладках и в других элементах интерфейса. Традиционно использовались изображения размера 16×16 пикселей формата ICO, помещённые в корень сайта под именем favicon.ico

И так, перейдем к делу. Сделать favicon очень легко, есть множество всяких онлайн генераторов, вот этим я уже пользовался неоднократно и проблем никогда не было, поэтому я и предлагаю вам воспользоваться именно им favicon

Вы зашли в онлайн генератор. Теперь от вас требуется просто нарисовать его или сделать его из любого изображения(это займет буквально 10 минут). Вот вы нарисовали его скачали к себе на комп и сохранили под именем favicon.ico
Теперь вы загоняете это изображение в корень сайта и ждете.

Ждать возможно придется довольно таки долго(я ждал где-то неделю),если вы все правильно сделали то favicon появиться. Это все из-за кэширования браузеров, для ускорения результатов, вы можете очистить кэш браузера и перезагрузить его, но и это не гарантирует, что он появиться.

Спасибо за внимание, удачи!

P.S. Могу помочь создать и установить favicon, за кусок хлеба biggrin
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Статус:Offline
Форум » UCOZ » Все о UCOZ » Как разместить favicon на своем сайте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: