Суббота, 27.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Основные фильтры Яндекса. Как не попасть под его фильтры? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕБМАСТЕРАМ!!! » Яндекс » Основные фильтры Яндекса. Как не попасть под его фильтры?
Основные фильтры Яндекса. Как не попасть под его фильтры?
sergey
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Постов: «35»
Генералиссимус
Ранг Пользователя
Замечания:
Здравствуйте! Сегодня я затрону тему фильтров Яндекса и как под них не попасть.
Фильтры – это механизмы поисковых систем, исключающие из выдачи страницы, наполнение и структура которых не соответствует установленному регламенту.

Основные фильтры Яндекса.

Яндекс-поисковая система, с которой начинает свое существование большинство русскоязычных пользователей сети Интернет. Разумеется, такой мощный инструмент поиска информации не может качественно функционировать и поддерживать свою востребованность без качественной системы фильтрации выдачи. Благодаря фильтрам, Яндекс обеспечивает максимальный комфорт пользователей при ориентировании в результатах поиска. Для того, чтобы сайт не попал под штрафные санкции Яндекса, необходимо знать об основных фильтрах и нарушениях, на которые они реагируют.

Поскольку Яндекс поисковая система, которая уделяет значительное внимание борьбе с несанкционированным использованием информации, следует в первую очередь сказать о фильтрах АГС и Ты последний. АГС – фильтр, который реагирует на использование на страницах неуникального контента, а Ты последний исключает из выдачи страницы, имеющие дубликаты в индексации поисковика(про дублирование я уже писал ЗДЕСЬ). Избежать попадания под санкции указанных фильтров можно при помощи тщательного контроля за уровнем уникальности размещаемого контента.

Если продвигать одинаковые ресурсы без уникальных анкоров, сайт имеет все шансы попасть под действие фильтра Аффилирование. Чтобы продвижение не привело к таким результатам, следует размещать раскручиваемые сайты на разных хостингах и продвигать их по разным ключевым словам.

Не следует размещать на страницах сайта java-скрипт редирект, поскольку Яндекса навсегда исключает их из индексации. Также существует фильтр Возраст домена, который пессимизирует позиции новых сайтов в поисковой выдаче.

Вот и все! Теперь, соблюдая эти правила, вы просто обречены на успех! biggrin
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Статус:Offline
Форум » ВЕБМАСТЕРАМ!!! » Яндекс » Основные фильтры Яндекса. Как не попасть под его фильтры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: